Estimation : 75,00 € / 100,00 €

Adjugé à 75,00 €

[CHINE] CHEN ZIFEN (1897-1976) - Bai miao hua hui ce.
Shangai, Ren min mei shu ban she, 1959. 285 mm, cousu sous couverture bleu foncé, étiquette de titre.
[8] p. de texte et 140 hors-texte de motifs floraux en noir.
JOINTS:
- Roderick WHITFIELD - Fascination of Nature. Plants and insects in Chinese painting and ceramics of the Yuan dynasty (1279-1368). Seoul, Yekyong Publications, 1993. 2 volumes in-4, reliure d'édition, sous étui unique.
- [Catalogue d'une exposition de wax chinois]. National Art Museum of China, 2008. In-4, cousu à la chinoise, couverture en papier.
Ensemble 3 volumes.