Adjudication sur abonnement

[Bouquets] Jules VERNE

- Le Tour du monde en quatre-vingts jours. Dessins par de Neuville et L. Benett.
Paris, J. Hetzel, «Bibliothèque d'Éducation et de Récréation», [1874]. Grand in-8, cartonnage rouge type «aux bouquets de roses aux médaillons cercles de noir», tranches dorées.

Jauzac, 85. Coiffes affaissées, petit manque à la coiffe inférieure, mouillures sur le second plat, rousseurs et brunissures.
Joints, du même:
- Cinq semaines en ballon. Voyage de découvertes en Afrique par trois Anglais.
Illustrations par Riou et de Montaut. Paris, J. Hetzel et Cie, «Bibliothèque d'Éducation et de Récréation», [1875]. Grand in-8, cartonnage rouge, type «aux initiales», tranches dorées (Magnier). Jauzac, 63 (photo 36). Coiffes affaissées et fendillées, plats tachés.
- Un Billet de loterie.
Le numéro 9672. Suivi de Frritt-Flacc. Dessins par George Roux. Paris, Hachette, 1924. In-8, cartonnage d'édition.
Ensemble 3 volumes.