Adjudication sur abonnement

René CREVEL
- Accueil. Gravures de Dorothea TANNING.
Paris, Jean Hugues, (1958). In-8, en feuilles, couverture crème rempliée, premier plat illustré, sous chemise et étui.
7
compositions hors-texte en couleurs et 6 dans le texte. Édition originale collective d’écrits de jeunesse, publiés dans différentes revues, tirée à 60 exemplaires numérotés sur Rives, tous signés par l’illustrateur et l’éditeur de son monogramme à l’encre rouge (n°22).