Estimation : 500 € / 600 €

Prix de départ : 400 €

Adjugé 9 000 €

Avant-Garde & Surréalisme
Pierre SOULAGES - Lithographie n° 30.
Lithographie originale signée et justifiée (7/75). 290 x 270 mm.

Accompagnant:

- James Johnson SWEENEY - Soulages. Neuchâtel, Ides et Calendes, (1972). In-4, toile d'édition, jaquette, étui de toile grège. 230 reproductions.
UN DES 65 EXEMPLAIRES NUMÉROTÉS ACCOMPAGNÉS D'UNE LITHOGRAPHIE ORIGINALE SIGNÉE ET NUMÉROTÉE (n° 7). 130 reproductions.

Ensemble une lithographie et un volume.