Estimation : 25 € / 30 €

Prix de départ : 20 €

Marcel JOUHANDEAU - Les Pincegrain.Paris, La Nouvelle Revue Française, 1924. In-12, broché (dos passé).ÉDITION ORIGINALE. Tirage limité à 900 exemplaires numérotés. Un des 792 sur sur vélin pur fil (n° 713).

JOINTS, DU MÊME:

- Propos. (Bruxelles), Jacques Antoine, (1975). In-12, broché, partiellement non coupé. ÉDITION ORIGINALE. Tirage limité à 320 exemplaires numérotés. Un des 12 nominatifs sur Rives signés par l'auteur (n° X). Celui-ci non nominatif.