Estimation : 600 € / 800 €

Prix de départ : 480 €

Adjugé 7 500 €

Milan KUNDERA - L'insoutenable légèreté de l'être. Traduit du tchèque par François KÉREL.[Paris], Gallimard, «Du Monde Entier», (1984). In-8, broché.ÉDITION ORIGINALE de la traduction française tirée à 23 exemplaires numérotés sur vélin d'Arches, seul grand papier (n° 3).