Adjudication sur abonnement

[LE GROS Chevalier] RENARD, ARPENTEUR - Carte figurative de tous les biens situés a Mont St André et communes environnantes, dependants d'une ferme située a Mont St André, appartenants a Monsieur le chevalier LEGROS rentier demeurant a Bruxelles, mesurés et bornés dans le mois d'octobre mil huit cent dix huit [...]Jauche, 31 decembre 1819. In-4, plein parchemin à rabat (reliure baîllante, plats tachés).
Manuscrit. Titre, 19, [1], [7 bl.], [4] pp. 10 plans rehaussés à l'aquarelle. Le dernier plan porte la date de 1862. La table forme les quatre dernières pages.

Thème : Documents, Autographes Ajouter ce thème à mes alertes